Ngeri Ngeri Sedap

ABO Personality Quiz
Take a quick quiz to find out whether you‘re Alpha, Beta, or Omega.
Scent
Personality
Ideal Love Pattern
Secret Desire
Your Dark Side
Start Test

Related Books

Selir Adipati

Selir Adipati

Sekar Ayu adalah kembang desa yang mendapat lamaran Adipati Wiryo sang penguasa. Dia bersaing dengan semua selir di dalam istana untuk mendapatkan hati sang Adipati. Semua selir bersaing dengan ketat agar bisa masuk ke dalam kamar Adipati. Ayu saat itu melanggar aturan dengan memandang wajah Adipati, yang malah menarik perhatiannya. Karena kecantikan dan kecerdasannya, akhirnya Ayu berhasil membuat sang Adipati jatuh hati kepadanya, apa lagi Ayu yang selalu bisa memuaskan hasratnya dengan baik, di tambah kelihaiannya membuat sang Adipati sangat luluh kepadanya. Setiap malam Ayu selalu berhasil membuat dirinya bermalam dengan Adipati. Bahkan selama empat hari, Ayu tidak pernah keluar dari kamar Adipati, membuat semua selir membencinya. Namun itu semua tidak merubah keadaan. Ayu akhirnya menjadi satu-satunya wanita yang di nikahi Adipati Wiryo. Dia berhasil membuat Adipati memandang wajahnya jika melakukan hubungan yang tidak pernah di lakukannya dengan wanita lain.Jenderal Iblis orang kepercayaan Adipati, tidak menyukai Ayu yang bisa membuat Adipati menjadi menuruti semua kemauannya, karena di kawatirkan akan membuat istana goyah. Dia berusaha membuat Ayu terpisah dengan Adipati. Namun, berjalannya waktu, sang Jenderal malah jatuh hati kepada Ayu akibat sifatnya yang bisa membuatnya kalah pertama kalinya oleh wanita.Percintaan rumit cinta segitiga, membuat Ayu semakin berkuasa. Dia memanfaatkan dua orang paling berkuasa untuk membuat dirinya yang bisa menguasai istana, hingga semua peraturan kerajaan dalam kekuasaannya. Semua orang menundukkan kepalanya ketika Ayu melewati mereka. Kekuasaannya semakin bertambah berjalannya waktu.Namun, seseorang datang mengacaukan segalanya, membuat Ayu akan menghadapi kekalahannya. Kegoyahan Adipati dan Jenderal Iblis mulai terlihat, hingga Ayu akan membuat sebuah rencana menggulingkan kerajaan."Aku akan menjadi penguasa, dan itu bisa terjadi." ucap Ayu dengan tatapan tajamnya, bercampur senyuman sinisnya.Ikuti kisahnya.
9.9 161 Chapters
Setipis Benang Sutera

Setipis Benang Sutera

Adelio Mahendra, adalah pewaris tunggal Dr. Mahendra, pemilik rumah sakit terbesar di Bali. Lio adalah seorang yang tampan, sopan dan berpendidikan, nyaris sempurna, dambaan setiap wanita. Suatu hari ia bertemu dengan Adelia Maharani, perempuan cantik yang ternyata merupakan putri dari seseorang di masa lalu sang Ayah. Entah bagaimana takdir berupaya menyatukan keduanya, Lio terpaksa harus menikahi Lia karena permintaan sang Ayah. Ia tak mampu menolak meski ia tahu hal itu akan menyakiti hati Bunda tercintanya. Lalu bagaimana kehidupan pernikahan mereka? Akankah semua berjalan baik-baik saja? Atau justru malah sebailiknya? Karena benci dan cinta di antara keduanya hanya SETIPIS BENANG SUTERA perbedaannya. Ikuti keseruan ceritanya sekarang juga!
10 79 Chapters
SERULING SAKTI SANG NAGA

SERULING SAKTI SANG NAGA

Seorang anak dengan tanda lahir berupa sisik emas di punggungnya terlahir sebagai putra mahkota pasangan raja Qi You dan ratu Xian Lian dari kerajaan Qi. Yu Ping, sang putra mahkota dengan tanda lahir keramat itu ditimpa berbagai cobaan dengan kehilangan ayah dan ibu kandungnya di usia masih tiga hari karena sebuah aksi makar yang didalangi oleh sang paman. Kelahiran sang putra mahkota ternyata berhubungan dengan seruling sakti sang naga. Sebuah seruling sakti, benda pusaka hadiah dari naga Ying Long untuk raja Qi ribuan tahun yang lalu. Konon seruling tersebut dapat memberikan kekuatan yang sangat luar biasa tiada tanding bagi penggunanya sehingga dapat mengalahkan segala musuhnya dalam pertempuran. Namun entah bagaimana seiring berjalannya waktu seruling sakti sang naga menghilang. Konon katanya benda pusaka itu akan muncul kembali bila terlahir seorang anak laki-laki dengan sisik emas di tubuhnya. Tanda sisik emas di punggung Yu Ping adalah sebuah takdir. Karenanya, ia dihadapkan dengan berbagai cobaan, diburu sang paman untuk dibunuh, dan dimanfaatkan beberapa tokoh dunia persilatan untuk menemukan seruling sakti sang naga. Semua cobaan hidup yang dihadapi Yu Ping membawanya dalam sebuah petualangan yang mengantarkan dirinya menjadi pendekar tanpa tanding. Mampukah sang putra mahkota membalaskan dendam orang tuanya? Benarkah seruling sakti sang naga akan muncul kembali dan menemukan tuannya yang sejati, sang putra mahkota, Yu Ping?
9.5 208 Chapters
SELUMBARI

SELUMBARI

SELUMBARI. Pernahkah kalian mendengar kata itu? Atau mungkin membacanya di suatu tulisan? Jika besok adalah besok, maka besoknya besok adalah lusa. Jika kemarin adalah kemarin, maka kemarinnya kemarin adalah? Ada yang tahu? Jika ada yang belum tahu, maka inilah selumbari, kemarin dulu. Apa saja yang pernah terjadi kemarin? Kemarinnya kemarin? Dan kemarinnya lagi? Vio hidup dalam tanda tanya besar. Hidupnya tidak pernah mudah semenjak dia menyadarinya. Pun, tidak ada yang mengulurkan tangan padanya. Membuatnya bertanya-tanya, apa yang telah terjadi di masa lalu sehingga dia mengalami semua ini? Seberat apa hidup kalian? Seberat apa pun itu, mungkin tidak akan lebih berat dari hidup Vio. Darah dan air mata mengucur deras sepanjang cerita. Dengan dirinya sendiri, Vio harus mampu melindungi diri dan adik satu-satunya. Dia harus menghadapi segala hal yang datang untuk mengganggu kedamaian hidupnya. Ancaman, penculikan, penyiksaan, tidak bisa dihindari dan diabaikan. Mampukah Vio meneruskan hidup dan mempertahankan kewarasannya?
10 28 Chapters
DANURWENDA - Rahasia Putri Senapati

DANURWENDA - Rahasia Putri Senapati

Danurwenda, pendekar muda yang sedang menanjak namanya dihadapkan pada pembunuhan berencana yang menjebak dirinya. Di saat sedang berjuang memulihkan nama baiknya, Danurwenda terlibat jalinan asmara dengan seorang putri senapati yang ternyata menyimpan sebuah rahasia. Bagaimana cara Danurwenda membersihkan namanya? Lalu rahasia apa yang ada pada putri senapati? Cover : buatan sendiri menggunakan ibis paint x. Simak kisahnya.
9.9 119 Chapters
Rimba Memburu Senala

Rimba Memburu Senala

Jingan, si elang yang hidup bersama dengan Calistung, suatu siang membawa seorang anak bayi dan meletakkannya di hadapan Calistung. Terperangahlah Calistung. Bagong melangkah dengan hati-hati. Bayi mungil bernama Senala terbungkus kain lusuh di punggungnya, tubuh kecilnya nyaris tak bergerak, hanya sesekali terdengar suara napas lembutnya. Bagong, dengan tubuh gemuknya yang berkeringat, berjalan menyusuri jalan setapak yang jarang dilalui manusia. Kabut tebal menyelimuti hutan, membuat setiap langkah terasa seperti memasuki dunia lain yang penuh misteri. Ketika matahari mencapai puncaknya, Desa Jenang sudah berubah menjadi puing-puing. Lima orang itu menaiki kuda mereka dengan puas, meninggalkan kehancuran di belakang mereka. Warga desa yang tersisa hanya bisa memandang dengan tatapan kosong, terlalu takut untuk melawan atau bahkan berkata-kata. "Latihanmu selama ini bukan untuk bermain-main, Anakku. Mungkin waktunya tiba untuk kita mempertahankan apa yang harus kita lindungi."
10 112 Chapters

Siapa sutradara film adaptasi Ngeri Ngeri Sedap?

4 Answers2025-11-22 19:18:56
Film 'Ngeri-Ngeri Sedap' yang diangkat dari novel bestseller karya Dee Lestari ini disutradarai oleh Bene Dion Rajagukguk. Bene bukan nama asing di industri film Indonesia, terutama setelah karyanya yang penuh sentuhan personal dan humor ini sukses menarik perhatian penonton.

Aku pertama tahu tentang Bene lewat karya-karya pendeknya yang sering dipamerkan di festival film indie. Gayanya yang blak-blakan tapi tetap hangat sangat cocok untuk mengangkat kisah keluarga Batak dalam 'Ngeri-Ngeri Sedap'. Film ini berhasil mencampurkan gelak tawa dan emosi dengan porsi pas, menandakan tangan dingin seorang sutradara yang paham ritme cerita.

Berapa rating Ngeri Ngeri Sedap di IMDB?

4 Answers2025-11-22 06:11:21
Membicarakan 'Ngeri-Ngeri Sedap' selalu bikin aku tersenyum karena film ini benar-benar menangkap esensi dinamika keluarga Indonesia dengan sentuhan komedi yang pas. Aku ingat pertama kali nonton, hampir ketawa ngakak sekaligus terharu melihat konflik di antara anak dan orang tua. Sayangnya, film ini belum punya rating resmi di IMDB saat ini, tapi menurut obrolan di forum-film lokal, banyak yang kasih bintang 4/5! Kalau mau referensi angka, coba cek di Letterboxd atau platform Asia lain seperti MyDramaList.

Yang bikin film ini spesial menurutku adalah cara sutradara menyeimbangkan humor dengan pesan moral. Adegan Macet Tipu-tipu itu legendary banget! Meskipun belum ada skor IMDB, aku yakin kalau suatu hari masuk platform internasional, bakal dapat apresiasi bagus. Sementara itu, lebih seru sih diskusiin plot dan karakter-karakternya yang relatable.

Akar konflik 3 kakak di film Ngeri-Ngeri Sedap?

4 Answers2026-07-16 15:38:09
Film 'Ngeri-Ngeri Sedap' memang menyorot dinamika keluarga yang kompleks, terutama konflik tiga kakak yang terasa begitu nyata. Aku melihat akar masalahnya berasal dari ekspektasi orang tua yang berbeda terhadap masing-masing anak, ditambah tekanan sosial di lingkungan mereka. Si sulung merasa terbebani tanggung jawab sebagai 'anak contoh', sementara anak kedua berontak karena selalu dibandingkan. Adik ketiga? Terjepit di tengah pertarungan ego kakak-kakaknya.

Yang menarik, konflik ini diperparah oleh miskomunikasi dan ego yang menggunung. Adegan ketika mereka bertengkar soal warisan bukan cuma tentang materi, tapi simbol pengakuan dan rasa adil. Aku sendiri sering melihat pola serupa di keluarga-keluarga sekitar - bedanya, film ini berhasil membungkusnya dalam drama yang menghibur sekaligus menyentuh.

Apa makna judul Ngeri Ngeri Sedap dalam cerita?

5 Answers2025-11-22 16:26:41
Judul 'Ngeri-Ngeri Sedap' itu seperti bumbu dalam masakan Batak—pedas tapi bikin ketagihan. Aku ngerasa ini metafora sempurna untuk dinamika keluarga dalam cerita: di balik konflik yang 'ngeri' (kasar, keras), ada rasa 'sedap' (kehangatan, kebersamaan) yang nyaman. Gaya komunikasi orang Batak yang terkesan frontal itu sebenarnya bungkus dari kasih sayang yang dalam. Kayak rendang, luarnya kering tapi dalamnya lembut.

Judul ini juga jenius karena nyeleneh—menggabungkan dua kata berlawanan. Pas banget sama ceritanya yang penuh paradoks: keluarga yang terlihat berantakan tapi sebenarnya solid, tradisi yang kolot tapi penuh makna. Aku suka bagaimana judul ini bisa bikin penasaran sekaligus langsung nyambung sama atmosfer cerita.

Apa sinopsis novel Ngeri Ngeri Sedap karya Bene Rajagukguk?

5 Answers2025-11-22 11:22:10
Membaca 'Ngeri-Ngeri Sedap' itu seperti menyelam ke dalam kolam emosi yang dalam. Bene Rajagukguk menceritakan perjalanan keluarga Batak yang penuh konflik tapi juga hangat. Aku suka bagaimana novel ini menggambarkan dinamika antara orang tua yang tradisional dengan anak-anak yang sudah terpapar budaya modern. Adegan saat mereka berdebat soal adat versus kebebasan individu itu bikin aku merenung lama.

Yang bikin spesial, ceritanya nggak cuma hitam-putih. Ada nuance di setiap karakter - dari papa yang keras kepala tapi sebenarnya penyayang, sampai mama yang jadi penengah dengan cara-cara unik. Endingnya yang penuh kejutan bener-bener nggak terduga!

Apa perbedaan Ngeri Ngeri Sedap buku dan film?

5 Answers2025-11-22 17:32:42
Membaca 'Ngeri-Ngeri Sedap' dan menonton adaptasi filmnya seperti dua pengalaman berbeda yang saling melengkapi. Buku ini memberikan kedalaman karakter lewat monolog internal dan detail psikologis yang sulit diangkat ke layar. Adegan seperti perdebatan keluarga tentang adat Batak terasa lebih intens di novel karena kita bisa merasakan konflik batin setiap tokoh. Sedangkan film mengandalkan ekspresi wajah dan akting untuk menyampaikan emosi, dengan visualisasi budaya Batak yang memukau.

Di sisi lain, film berhasil menyederhanakan alur cerita tanpa kehilangan esensinya. Adegan-adegan komedi yang ada di buku bisa lebih lucu saat divisualisasikan, tapi beberapa subplot terpaksa dipotong. Yang menarik, karakter Bora lebih menonjol di film, sementara di buku justru tokoh Amak yang lebih banyak dikembangkan. Adaptasi ini seperti dua versi cerita yang sama-sama memuaskan tapi dengan keunggulan masing-masing.

Di scene mana lagu 'Dunia Berputar' muncul di Ngeri-Ngeri Sedap?

5 Answers2025-12-31 01:22:46
Lagu 'Dunia Berputar' muncul di salah satu adegan paling emosional dalam film 'Ngeri-Ngeri Sedap', tepatnya saat keluarga tersebut sedang menghadapi konflik internal yang memuncak. Adegan ini menggambarkan bagaimana setiap anggota keluarga mencoba memahami satu sama lain sambil dihadapkan pada kesalahpahaman yang dalam. Lagu ini diputar sebagai background musik yang memperkuat suasana haru sekaligus penuh kebimbangan.

Aku ingat betul bagaimana melodi lagu tersebut mengalun pelan saat adegan dialog antara ayah dan anaknya, di mana keduanya akhirnya mulai membuka hati. Liriknya yang dalam tentang perubahan dan penerimaan seakan menjadi metafora sempurna untuk perjalanan emosional karakter-karakter dalam film ini. Sungguh momen yang menyentuh dan membuatku merenung lama setelah menontonnya.

Kapan tanggal rilis film Pendekar Sembi?

3 Answers2026-07-12 00:25:17
Ada sesuatu yang menggelitik tentang film-film silat lokal, dan 'Pendekar Sembi' adalah salah satu yang cukup dinanti. Setelah cek-cek di beberapa forum film lokal, rilisnya dijadwalkan pada 17 Oktober 2023. Film ini dibesut oleh sutradara yang cukup dikenal di dunia perfilman Indonesia, dan kabarnya bakal mengangkat nuansa silat klasik dengan sentuhan modern.

Yang bikin penasaran, konon 'Pendekar Sembi' akan menampilkan banyak adegan laga yang difilmkan tanpa CGI berlebihan. Jadi, lebih mengandalkan koreografi nyata dan latihan keras para aktornya. Bisa jadi tontonan segar buat penggemar genre action lokal yang sering kecewa dengan efek digital yang kurang smooth.

Related Searches

Popular Searches
Explore and read good novels for free
Free access to a vast number of good novels on GoodNovel app. Download the books you like and read anywhere & anytime.
Read books for free on the app
SCAN CODE TO READ ON APP
DMCA.com Protection Status